Положение о Стипендиальной программе В.Потанина

1. Стипендии В.Потанина учреждены для студентов дневных отделений ведущих региональных государственных высших заведений России.
  2. Претендентами на стипендии могут быть студенты, сдавшие последние две сессии на \"отлично\".
  3. Ежегодно Генеральный директор Благотворительного фонда В.Потанина утверждает список высших учебных заведений, принимающих участие в конкурсе, и размер стипендии.
  4. Стипендия назначается по итогам конкурса, на основании решения жюри конкурса, состав которого согласовывается с Генеральным директором Благотворительного фонда В.Потанина и ректором высшего учебного заведения, в котором проходит конкурс.
  5. Стипендия назначается на год (студентам выпускного курса - до окончания срока обучения в высшем учебном заведении) и выплачивается ежемесячно.
  6. Стипендии выплачиваются только за период обучения в высшем учебном заведении. При предоставлении студенту академического отпуска, при отчислении студента из высшего учебного заведения, при переходе (переводе) студента в другое высшее учебное заведение, в том числе и в рамках обмена, стипендия не выплачивается.
  7. Стипендии студентам высших учебных заведений выплачиваются на основании договоров о пожертвовании, заключенных между Благотворительным фондом В.Потанина и высшим учебным заведением.
  8. Стипендии В.Потанина выплачиваются помимо стипендии учебного заведения и иных стипендий.
  9. Для реализации указанных выше целей Благотворительный фонд В.Потанина может запрашивать дополнительные сведения и документы.

Порядок проведения конкурса

В соответствии с концепцией программы претендовать на получение стипендии могут студенты дневного отделения всех факультетов и специальностей вуза, имеющие только отличные оценки по результатам двух последних сессий. Для них профессиональные тренеры проведут комбинированный конкурс, 20 победителей которого и получат годовую стипендию.

Конкурс будет проводиться в три этапа:

Первый день: студентам, предъявившим зачетные книжки с отличными оценками за две последние сессии, будет предложен тест на общую эрудицию и интеллектуальный уровень. Списки участников, успешно прошедших тестирование, будут вывешены утром следующего дня.

Второй день: в течение всего дня студенты будут участвовать в игровом конкурсе, который проведет команда профессиональных тренеров.

Третий день: в первой половине дня жюри, состоящее из игротехников, психологов, представителей CAF (Россия) и представителей вуза, объявит имена 20 победителей, которые и станут стипендиатами Благотворительного фонда В.Потанина. Затем жюри проведет с каждым из них короткое собеседование.

Кроме ТПУ, в конкурсе будут принимать участие студенты еще 7 вузов Сибирского федерального округа. Планируется, что конкурсы будут проходить в вузах последовательно. По завершении всех конкурсов будет организована официальная церемония награждения победителей, на которой ожидается присутствие представителей региональных властей, руководителей холдинговой компании \"Интеррос\", деятелей культуры, науки и образования, СМИ.

По предварительной информации конкурс состоится 18-21 марта. Подробнее о нем можно узнать в деканатах.