Веселились по-взрослому

Полувековой юбилей факультета фаэмовцы праздновали с размахом, им не помешали ни дождь, испортивший митинг, ни естественная усталость в середине праздничной недели.

Главным событием для студентов стала дискотека в \"Миллениуме\".

- Не давите на живот!- горланили в толпе у входа в ночной клуб. Это 700 политехников (строго по количеству распространенных билетов) рвались на свой праздник. Особенно усердствовали первокурсники. Еще бы: это для них первое значительное событие после поступления, на котором можно заявить о себе.

Вход в \"Миллениум\" был дополнительно укреплен отрядом правопорядка ТПУ, студентов запускали по одному. Хороводил праздником со сцены легендарный Андрей Лобанов.

Фаэмовцы кучковались и, накрывая праздничные столы по своему вкусу, нетерпеливо ожидали начальство.

- ФАЭМ - чемпион, - очаг праздничной радости кочевал от стола к столу.

Внезапно вопли и свист сотрясли стены \"Миллениума\" - на пороге появились декан А.П.Суржиков, зам.декана Ш.С.Ройз, и заведующая общежитием Н.В.Салогуб.

Анатолий Петрович со сцены перечислил все заслуги факультета за полвека, речь декана прерывалась воплями гордости ФАЭМовцев.

- ФАЭМ - чемпион!!! - скандировала галерка.

Микрофон передали Шмилю Симховичу:

- Студенчество - наша главная сила и великое наследие факультета прежде всего вам, студентам.

Эх, высока сцена в \"Миллениуме\", а то бы унесли Ш.С.Ройза восторженные школяры.

- Yo-o-o-o-o, - заорал кто-то особо продвинутый из зала, когда микрофон взяла Н.В.Салогуб и сообщила, что студенты, проживающие на Вершинина, 37, самые лучшие.

- Я люблю студентов ФАЭМа больше всех в ТПУ.

Честное признание Надежды Владимировны потонуло в криках взаимности, издаваемых студентами.

Приветствия деканата закончились, и праздник рванул с места в карьер.

На сцене появились КВНщики ФАЭМа, продемонстрировавшие среднестатистический день студента со всеми перипетиями. Затем под бой колоколов на сцену вышел священник, посвятивший первокурсников в студенты \"во имя ректора и проректора\", пообещал, что деканат будет любить новоиспеченных ФАЭМовцев долго и часто. После чего первокурсников осыпали надувными шариками, кои (как признались потом организаторы) надувались ажно полтора часа кряду.

Дискотека набирала обороты и, дабы не смущать студентов, представители деканата покинули \"Миллениум\" и поспешили присоединиться к сотрудникам ФАЭМа, которые праздновали юбилей в Театре Драмы. Напоследок Шмиль Симхович был замечен танцующим со студентками.

В арсенале у организаторов наличествовало большое количество шикарных призов, а у ведущего Андрея Лобанова - веселых конкурсов.

В первом конкурсе на предмет того, кто шустрей затопчет шарик соперника, а свой сохранит, победил II курс. Все участники получили по призу, а лидер - большую мозаику \"Puzzle\". Состязания девушек-бомбардировщиц закончились тем, что они удалились со сцены, зажав в руках по видеокассете. И так далее, конкурс сменялся один другим, гремела музыка. Праздник удался.

В.Прибаукин.

P.S. Все студенчество ФАЭМа благодарит любимый деканат за помощь в организации праздника и за великолепные призы.