Есть и у нас свои знатоки!

Если бы 19 апреля Вы попали в банкетный зал МКЦ ТПУ, то услышали бы, как студенты отвечают на самые неожиданные вопросы: о жуках Богомолах, Моне Лизе, рояле и многом другом. А всё потому, что здесь проходило открытие Чемпионата ТПУ по интеллектуальной игре \"Что? Где? Когда?\".

Перед началом игры Фильичев Сергей Александрович, один из томских знатоков, ознакомил студентов с историей игры \"Что? Где? Когда?\". Он же подготовил каверзные вопросы на самые разные темы. Знатокам ТПУ пришлось показывать свои знания в области искусства, истории, науки. В первой игре \"Что? Где? Когда?\" участвовали команды с ИЭФ, ГФ, АВТФ, из ЭЛТИ, с ХТФ, отдела ЭТО. Но уже с самого начала игры выявился лидер - команда факультета автоматики и вычислительной техники. Ребята без особого труда отвечали почти на каждый вопрос любой сложности, заняв по итогам игры почётное первое место. За ними следовали девушки с гуманитарного факультета, а на третьем месте оказалась женская команда инженерно-экономического факультета. Все шесть команд посмотрели друг на друга, узнали, в каком режиме будет проходить игра, и теперь продолжат своё участие в Чемпионате. Но теперь к ним присоединятся команды с других факультетов, которые еще не успели попробовать себя в роли знатоков. Следующие игры будут проведены в мае.

Ксения Юдина.