Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

11 марта - все на выборы!

Кириллов Николай Петрович

Кандидат по списку избирательного объединения КПРФ.

Н.П.Кириллов - доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой международного менеджмента Томского политехнического университета, сибиряк в шестом поколении.

Окончил историко-филологический факультет ТГУ. Его учителями были крупные советские ученые – профессора А.И. Данилов, А.К. Сухотин, И. М. Разгон, К.П. Ярошевский, Б.Г. Могильницкий, М. Е. Плотникова, А.П. Бычков, другие.

Он - представитель томской школы философии, создателями которой были С. Е. Гессен, П.В. Копнин, А.К. Сухотин и их многочисленные ученики.

Кириллов Н.П. опубликовал более шестидесяти работ по вопросам методологии образования, науки, управления, в том числе: \"Массовое сознание\", \"Магия метода\", другие.

Под руководством Кириллова были изданы книги: \"С них берет начало томский газ\", \"Встречь солнцу\", \"Легенды и мифы старого Томска\" в двух томах, \"Великолепный Томск\" и другие.

Трудовой путь: кафедра философии, Томский обком КПСС, академии: \"Общественных наук\", \"Управления\" при президенте России, проректор ТПУ, вице-президент \"Востокгазпрома\", директор института международного менеджмента при ТПУ.

Работал в командах Лигачева Е.К., Похолкова Ю.П., Жвачкина С.А.

Н.П. Кириллов руководит более десяти лет Томским отделением международной Академии проблем качества. Под его редакцией выходит научно-практический журнал \"Репутация. Качество\". Работа Кириллова получила высокую государственную оценку. Он награжден орденами \"Знак Почета\", орденом \"Дружбы\", многими медалями, в том числе \"За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири\".

***

Почему я решил идти по списку КПРФ в областную Думу

Пятнадцать лет реформ доказали, что \"свободный рынок\" разочаровал, усугубил, не решил проблем жизни основной массы людей.

Сегодня мы видим мрачную картину: вымирание и деградация, снижающаяся численность населения, вопиющая бедность; всевластие горстки олигархов, всепроникающая коррупция, взяточничество и продажность чиновников; разоренный средний класс, ученые, преподаватели, врачи, работники культуры, творческая интеллигенция: писатели, художники и т.д.; зависимые средства массовой информации; разрушена мораль. Подавляет индивидуализм. Господствует цинизм. Циник не верит ни в какие цели и идеалы, кроме собственного благополучия.

В областной Думе одна партия. Партия власти.

Наши задачи: усилить роль государства. Восстановить: плановые рычаги в экономике, социальной сфере, повысить пенсии, стипендии, сохранить льготы заслуженным людям, социальную справедливость. Выражать интересы, защищать права тех, кто живет на зарплату, пенсию, стипендию, пособие.

Каждый человек имеет право на счастье, на обеспеченную жизнь в детстве, юности, зрелости, старости. За многоукладность в экономике, за равные возможности. Бесплатное образование, здравоохранение, жизнь по способностям на честных условиях, под защитой государства.

У КПРФ В ИЗБИРАТЕЛЬНОМ БЮЛЛЕТЕНЕ СПИСОК № 8

***

О Н.П.Кириллове говорят:

\"Мудрый человек, руководитель с интуицией и взвешенным чувством риска Умеет быть мягким, но убедительным, умеет увлечь идеей, ненавязчиво подскажет идеи для научной работы и её улучшения, умеет бескорыстно помочь человеку. Человек, который любит людей!\"
Г.А.Цой, ведущий специалист ИММ, аспирант Н.П. Кириллова.

\"Для меня Николай Петрович - Философ, Учитель, Наставник. Учит размышлять о жизни, принимать обдуманные решения, делать правильный выбор. Просто УЧИТ ЖИТЬ!!!\"
Е.Г. Леонтьева, доцент кафедры международного менеджмента.

Для студента 1 курса декан – это, в первую очередь, человек, олицетворяющий факультет, его дух, атмосферу и настроение. Кириллов Николай Петрович – это мудрость и опыт, ответственность и надежность, решительность и доброта, проницательность и человечность. А еще Николай Петрович вдохновляет студентов, хочется достигать целей и жить полной жизнью. Николай Петрович очень внимательный руководитель, и его доброта, помощь и поддержка осязаемы. Поэтому Николай Петрович вызывает у меня чувство уважения и огромной благодарности за создание ИММ и уникальной атмосферы внутри него. Спасибо!»
Мария Ишутина, студентка 1 курса

Наш Институт - особенный, он отличается от всех уникальной атмосферой, не такой, как везде. Студенты здесь не чувствуют себя подчиненными, угнетенными строгими правилами и дисциплиной авторитетов науки. Мы - часть большой семьи, в которой каждый любим, значим, и каждое мнение учитывается. Если школу называют вторым домом, то ИММ мы можем назвать нашим третьим домом. Наверное, так и должно быть при коммунизме: когда все равны, любимы, каждый может реализовать себя и что-то улучшить в жизни. Мы понимаем, что все это есть у нас благодаря работе нашего директора. Мы уверены, что ИММ стал таким, потому что в нем отразились взгляды, идеалы и убеждения его создателя – Николая Петровича Кириллова.
Студенты 2 курса ИММ

Оплачено из Избирательного фонда избирательного объединения «Томское областное отделение КПРФ»