Политехники-потанинцы

В очередной раз в Томском политехническом университете проходил конкурс на стипендию Владимира Потанина. В течение трех дней шел жесткий отбор; в первом туре приняли участие порядка 400 отличников, из которых выбрали сотню самых талантливых. Во второй день команда игротехников представила деловую игру, на которой ребята могли проявить все свои навыки и умения в полной мере. По результатам тестирования и игрового конкурса отобраны всего 20 счастливчиков, которые в течение года к основной стипендии будут получать от Фонда ещё по 2000 руб. ежемесячно.

ТПУ - постоянный партнёр программы, и уже в шестой раз вошел в список вузов Сибирского федерального округа, принимающих участие в стипендиальной программе президента холдинговой компании «Интеррос» В.О. Потанина. Цель - поддерживать тех российских студентов, кто не только талантлив, но и активен, способен организовать и повести за собой других. В 2005/06 учебном году в федеральной стипендиальной программе примут участие 67 вузов России, стипендиатами фонда станут 1330 студентов.

Самыми достойными из политехников оказались студенты Института геологии и нефтегазового дела. Они взяли восемь из двадцати стипендий. Четверо победителей выиграли конкурс во второй раз, а студентка инженерно-экономического факультета Любовь Попова стала стипендиатом в четвёртый раз! То есть 4 из 4 возможных.

• Дашковский Григорий Андреевич, ИГНД, 3 курс;
  • Денисов Владимир Викторович, ЭФФ, 5 курс;
  • Зайченко Дмитрий Сергеевич, ИГНД, 4 курс;
  • Зарипов Марат Тахирович (2004/05), ИГНД, 3 курс;
  • Кожевников Иван Валерьевич (2004/05), АВТФ, 5 курс;
  • Коровин Константин Александрович, ЭФФ, 4 курс;
  • Костиков Максим Сергеевич, ИГНД, 2 курс;
  • Лукьянова Тамара Александровна, ГФ, 5 курс;
  • Попова Любовь Дмитриевна (2001/02, 2003-04, 2004/05), ИЭФ, 6 курс;
  • Протопопов Вячеслав Павлович, ЭЛТИ, 5 курс;
  • Редикульцев Сергей Александрович, ИГНД, 5 курс;
  • Сваровская Мария Геннадьевна, ИГНД, 5 курс;
  • Сивых Вероника Александровна, ИЯК, 3 курс;
  • Скнарь Елена Александровна, ИЯК, 2 курс;
  • Станкевич Владислав Сергеевич, ХТФ, 3 курс;
  • Таранов Денис Владимирович, ИЭФ, 4 курс;
  • Тарасенко Ксения Сергеевна, ИЯК, 3 курс;
  • Ульданова Анастасия Хабибулловна (2004/05),ИГНД, 3 курс;
  • Филатова Наталья Александровна, АВТФ, 3 курс;
  • Цой Максим Евгеньевич (2004/05), ИГНД, 4 курс.