Где отдохнуть в юности, как не в «Юности»?

За лето в детском лагере Томского политехнического университета «Юность» поправили здоровье почти 500 детей. Как отметили в Управлении по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ, политехники в этом году с большим энтузиазмом воспользовались возможностями отдыха, которые предоставил им Томский политехнический. По словам заместителя директора детского лагеря Анастасии Сеченовойв, всего за лето состоялось четыре смены, и традиционно они были тематическими.

Первая смена «Игровая сеть» позволила ребятам отдохнуть от школьной программы с помощью погружения в мир компьютерных игр и комиксов. На протяжении 21 дня знаменитые герои развлекали и обучали ребят.

Вторая смена называлась «Аллея звезд» – в летние дни прошло множество различных мастер-классов и творческих выступлений, спортивных соревнований и выставок прикладного творчества. Ребята с удовольствием смогли раскрыть все свои таланты.

Третий сезон «Олимпик-сити» предназначался прежде всего любителям спорта. В программе смены было много спортивных игр и соревнований.

А четвертый сезон получил название «Наука – непростая штука» и был направлен на подготовку младшего поколения политехников к школе. Они в игровой форме совершали научные открытия, создавали свои научные проекты и даже придумывали новые науки. Неудивительно, что дети, которые хоть раз отдохнули в лагере Томского политехнического «Юность», возвращаются в полюбившееся место и на следующий год.