И дождь и ветер рекордам не помеха!

День рождения Томского политехнического университета спортсмены вуза традиционно отмечали, демонстрируя свое мастерство и преданность родному вузу в рамках программы спортивных мероприятий.

Праздник начался с возложения цветов к мемориальной доске, посвященной Почетному гражданину Томска, участнику Великой Отечественной войны Дмитрию Владимировичу Моравецкому. Ветераны труда, молодые коллеги, студенты отдали дань памяти этому выдающемуся спортсмену, основателю физкультурного движения в ТПУ и регионе.

Вопреки непогоде, откорректировав место проведения соревнований, организаторы смогли провести запланированные спортивные мероприятия: Открытое первенство ТПУ по тяжелой атлетике, соревнования по гиревому спорту, соревнования по перетягиванию каната и футбольный матч «Абитуриент – студент ТПУ – сотрудник ТПУ».

В игровом зале 9-го корпуса проходило открытое первенство ТПУ по тяжелой атлетике. Этой традиции уже более 60 лет. На помост выходили лучшие атлеты ТПУ, ТГУ, ТУСУРа, ТГАСУ. В группу сильнейших, завоевав золотые медали, вошли политехники: Григорий Антонов, Алексей Сизов, Артем Краснов, Олег Побокин, Святослав Цибульский, Дмитрий Емельянов. Среди девушек абсолютным победителем стала Ксенья Тюменцева.

В спортивном комплексе ТПУ определили сильнейших представителей общежитий по гиревому спорту. Ими стали в своих весовых категориях Константин Денисенко, Михаил Шикунов, Андрей Кудагелдинов, Панов Алексей, Сергей Мазиков. Общекомандный результат: на первом месте – гиревики общежития Вершинина, 48; на втором – Вершинина, 39; на третьем – Вершинина, 46.

Зеленый газон стадиона «Политехник» стал местом проведения товарищеского турнира по футболу между представителями разных поколений. Сборная команда сотрудников одержала победу. Занявшая второе место команда старшеклассников СОШ № 16 – победители спартакиады школьников «Высокий старт с ТПУ».

Первокурсникам достались почетные бронзовые награды.

В рамках «Спартакиады институтов ТПУ 2012–2013» проходили соревнования по перетягиванию каната. Первое место – у самой сильной команды ИПР, второе – у дружных парней ЭНИНа, третье – у старательных атлетов ИСГТ.

День рождения родного спортивного Политехнического удался!