Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дорогие «закадровцы!»

От всех сотрудников и студентов Института природных ресурсов и от себя лично поздравляю вас с достойным 80-летием выпуска первого номера газеты.

Много интересного хранят страницы любимой всеми политехниками многотиражки: это история развития как отдельного подразделения, научной школы, так и университета в целом, лучшие традиции, воспитывающие всё новые и новые поколения студенческой молодежи, публицистические и поэтические пробы пера.

Как ученый, хочу сравнить газету с геологическим срезом. На нем видны все процессы, слои, породы, слагающие мощный монолит политехнического. И пусть, с геологической точки зрения, их возраст сравнительно небольшой, всего-то 80 лет, зато сколько интересного еще впереди.

Примите слова благодарности за ваше внимание к нашим достижениям и успехам. Ведь порой так бывает, что именно благодаря вашей просветительской работе, события приобретают высокий статус, становятся более значимыми, более эмоциональными. Так вы рисуете портрет, по которому о политехническом судят не только в нашей стране, но и во всем мире. Отмечу, что мастерство художников – «закадровцев», всегда было на высоте, а в последние годы появились и новые яркие краски, подходы и образы. Газета продолжает отсчитывать время быстро меняющейся динамичной университетской жизни и всей своей деятельностью подтверждает высокий статус Национального исследовательского Томского политехнического университета.

Институт природных ресурсов желает вам не останавливаться на достигнутом, мы обещаем сделать все от нас зависящее, чтобы у вас всегда были новые интересные темы и достойные герои. Пусть творческая удача и успех всегда и во всем сопутствуют вашему дружному коллективу.

Алексей Мазуров,
проректор-директор ИПР.