Политехники отметили День качества шествием

8 октября Институт неразрушающего контроля Национального исследовательского Томского политехнического университета отметил День качества. По сложившейся около двадцати лет назад традиции студенты первого и пятого курсов и сотрудники кафедры «Физические методы и приборы контроля качества» прошли в колоннах от 10-го до главного корпуса ТПУ, а также посадили деревья.

В шествии приняли участие около 200 человек. Специально подготовленные «кричалки», как и всё шествие, были направлены на поддержку томских производителей и качества их продукции. Около главного корпуса прошел митинг с участием представителей ректората ТПУ.

На следующий день праздник переместился в Международный культурный центр ТПУ, где состоялся студенческий концерт.