Теперь они - команда!

25 октября, в последний день перед осенними каникулами, в нашем лицее ежегодно проходит Посвящение десятиклассников. Каждый из новоиспеченных лицеистов достойно выдержал все испытания, с чем мы и хотим их поздравить.

А для торжественного закрепления этого статуса ребята подготовили незабываемый концерт в МКЦ ТПУ. В течение целого месяца они репетировали свои номера. А так как праздник прошел под названием \"Друзья мои, прекрасен наш союз!\" и был посвящен пушкинской эпохе, то лицеистам надо было серьезно потрудиться, чтобы хорошо представить героев давно знакомых произведений. И по реакции зала было видно, что они справились со своей задачей! Несмотря на разнообразие в выборе героев, каждая группа нашла и внесла в их образы новые отличительные черты. А это еще раз подтвердило, что в лицее учится креативная и позитивная молодежь.

718 и 728 группы решили составить целую мозаику из пушкинских героев. Хорошо известные нам: Золотая рыбка вместе с дедом-рыбаком и бабкой у разбитого корыта, Белка и, конечно же, сам Александр Сергеевич Пушкин со своей горячо любимой няней.

728 группа выделилась сплоченностью, в конце своего выступления ребята вышли на сцену в полном составе, что сразу же охарактеризовало их как очень дружный коллектив.

718 группа, взяв за основу сказку о Золотой рыбке, смогла раскрыть многие таланты. Это и прекрасный голос Попова Дмитрия, и профессиональный танец живота Митюкевич Анны и веселая актерская игра. Мы надеемся, что новые лицеисты еще не исчерпали свои идеи до конца и еще не раз будут радовать нас своими сюрпризами.

738 группа тоже отличилась. В их исполнении мы увидели одно из классических произведений Пушкина \"Евгений Онегин\". Но вот интерпретация… Согласитесь, поместить такого героя в современный мир – крайне необычно.

Было видно, что все актеры волновались и, может быть, не всё у них получилось так, как хотелось бы, но нельзя было не заметить того удовольствия, с которым ребята выходили на сцену, желая показать себя и поднять всем настроение. Думаю, во многом Посвящение помогло группам сплотиться, они научились ценить каждого человека и помогать друг другу. А самое главное, что ни одна из трех групп не завидовала другой, после каждого выступления зал взрывался аплодисментами.

Но как всегда, этот праздник не обошелся без помощи и поддержки одиннадцатиклассников, которые подготовили музыку, видеоряд, освещение и, конечно же, связали все выступления своими номерами в единый праздничный вечер. Такие танцевальные номера, как полонез, мазурка, вальс помогли окунуться в атмосферу ХIХ века. Кроме того, одиннадцатые классы показали, как надо организовывать подобные мероприятия, ведь уже в следующем полугодии десятиклассникам надо будет самим решать эту непростую задачу, помогая младшим.

По окончании праздника, после волнительных минут на сцене, радуясь предстоящим каникулам, все отправились на дискотеку, где тоже провели несколько приятных часов и смогли насладиться выступлением рэп-команды \"Piano Black\", в которой поет наш всеми любимый Стас Мишуков.

Надеемся, что этот праздник подарил хорошее настроение, незабываемые впечатления и объединил все группы 11-х и 10-х классов в единую команду лицея при ТПУ.