Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Расширяем географию

Как всем хорошо известно, в этом году в томских школах практически нет выпускных классов, а, следовательно, и абитуриентов. В связи с этим Томский политехнический университет проводит приемную кампанию в регионах.

Впервые в истории университета были проведены выездные Дни открытых дверей. Члены Центральной приемной комиссии и представители факультетов ТПУ, в первую очередь, посетили представительства Томского политехнического в Кемеровской области (Новокузнецк, Белово, Тайга, Междуреченск), а также в Абакане, Братске, Колпашево и Каргаске.

Томский политехнический также традиционно принял участие в ярмарках вакансий и учебных мест в Томске, Северске и ряде районных центров - Асино, Подгорное, Молчаново, Мельниково. Кроме того, презентации ТПУ в рамках ярмарок учебных мест также прошли в Зеленогорске (Красноярский край), Железногорске (Красноярский край), Мысках (Кемеровская область).

Во время проведения мероприятий школьникам демонстрировали фильм о Томском политехническом университете, с собравшимися общались представители вуза, в том числе профессора, директор института \"Кибернетический центр\" В.З. Ямпольский, деканы АВТФ С.А. Гайворонский и ТЭФа Г.В. Кузнецов. Завершались программы выступлениями творческих студенческих коллективов ТПУ.

Кроме того, на каждом мероприятии среди школьников проводились розыгрыши и лотереи, где разыгрывалась атрибутика Томского политехнического университета.

По словам ответственного секретаря ЦПК Бориса Евгеньевича Кадлубовича, школьники с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях. Конечно, количество присутствующих зависело от населенного пункта. Как отметил Б.Е. Кадлубович, в Томской области участников было немного, а в других областях презентация университета вызвала неподдельный интерес. Многие школьники, пришедшие на Дни открытых дверей, выразили огромное желание учиться в Томском политехническом.

С нетерпением ждем всех выпускников школ в стенах ТПУ!

Лариса ХВОРОВА.