О любви, за любовь и с любовью!

Красные сердечки и маленькие крылатые купидончики с детскими улыбочками в витринах магазинов, красные розы и воздушные шарики в виде сердечек, забавные целующиеся фигурки и открыточки с надписью «Я тебя люблю!» Все это говорит о приближающемся празднике всех влюбленных!

В нашей жизни есть много поводов поговорить о любви, но у любви есть и свой праздник - День всех влюбленных! Отношения к этому празднику различные и иногда даже прямо противоположные. Кто-то считает, что для проявления своих чувств совсем необязательно было придумывать какой-то там праздник. Для кого-то это повод для нового знакомства, ведь на пороге уже весна, а вы сами понимаете, весной все чувства обостряются! Кто-то ждет в этот праздник Чуда (да-да, именно с большой буквы!). Ведь в этот день все возможно, правда? А кому-то этот праздник нравится потому, что это очередной повод повеселиться, встретиться с друзьями.

Кто-то верит в него по-настоящему, кто-то - нет. Так или иначе, хотим мы этого или нет, но этот праздник существует, и празднуют его уже много столетий. Мы знаем огромное количество версий возникновения ДНЯ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ, но как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник по имени Валентин действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой.

В этот день принято было дарить «валентинки» друзьям, знакомым и возлюбленным в знак признания в любви. Создание первой «валентинки» приписывается Чарльзу, Герцогу Орлеанскому (1415 год), сидевшему в это время в тюрьме, в одиночной камере, и решившему бороться со скукой путем писания любовных посланий собственной жене. Однако наибольшего расцвета «валентинки» достигли к восемнадцатому веку.

Теперь под «валентинкой» понимаются поздравительные открытки в виде сердечек с наилучшими пожеланиями, признаниями в любви, предложениями руки и сердца или просто шутками, которые не подписывают, и получающий должен сам догадаться, от кого они.

Кроме них люди дарят своим любимым розы (поскольку считается, что они символизируют любовь), конфеты-сердечки и другие предметы с изображениями сердец, целующихся птиц и, конечно, справедливо признанного символа Дня Святого Валентина - маленького крылатого ангелочка Купидона.

Поздравительные открытки Дня Святого Валентина все еще очень популярны. Только количество отправляемых Рождественских открыток превышает количество отправленных «валентинок».

Сама же «валентинка» немало изменилась... теперь есть открытки, играющие романтичную музыку и даже позволяющие вам самим записать романтичное сообщение! Новые технологии предлагают сейчас для влюбленных много способов сказать: «Будь моим (моей)!» Воспользуйтесь преимуществом этих новых технологий... отправьте «валентинку» на видеокассете или CD-диске! Или пошлите любовное письмо по e-mail! Отправьте забавную анимированную электронную открытку! Это – приятный подарок, который так просто сделать! Счастливого вам праздника!

ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!!!

Волонтерская организация ТПУ «Стиль жизни» поздравляет всех Валентин с именинами, и всех влюбленных и ждущих любви с праздником, с Днем святого Валентина, с праздником всех влюбленных!

Все превращает любовь:
и неумного делает мудрым.
Все превращает любовь:
красноречье дает молчаливым,
Старцев в юнцов превратить
милая может любовь.
Силу ломает любовь,
но и слабых быть сильными учит,
В робких отвагу вдохнуть
также умеет любовь.

ЛЮБИТЕ И БУДЬТЕ ЛЮБИМЫМИ!

Наталья ОКУНЕВСКАЯ.