Металлургам и не только

“Материаловедение” - так называется увесистый том учебно-методического пособия для студентов по направлению подготовки 651300 “Металлургия”, вышедший в издательстве ТПУ.

Авторы книги - известные ученые: профессор Г.В.Галевский (г.Новокузнецк), профессор В.И.Данилов (г.Томск, Со РАН) и заведующий кафедрой “Металургия черных металлов” Юргинского технологического института ТПУ А.М.Апасов.

Наряду с другими разделами авторы пособия ввели такие, как “Нанотехнология”, “Аморфные металлические сплавы”, “Синтез алмаза”, “Неметаллические тугоплавкие соединения” и “Тяжелые трансурановые элементы”.

Изданный труд по достоинству оценили производственники Кузбасса, о чем говорит поздравительная телеграмма в адрес юргинского ученого от губернатора Кемеровской области А.Тулеева. Что касается оценки будущих металлургов - студентов ЮТИ, то о ней говорит фотография.

Галина ЯЛОВСКАЯ.