Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы готовим новые проекты!

Студенты Института международного менеджмента, как правило, отличаются не только умом и сообразительностью, но и большим творческим потенциалом, багажом знаний и умений, любознательностью. Итак, первый проект - Конференция «Бизнес и Этика».

Осведомленность о разных сферах человеческой деятельности помогает глубже понять проблемы бизнеса. Спросите любого студента от первого до шестого курса, и он скажет вам, что сегодня, помимо экономических проблем, широко обсуждаются и освещаются проблемы этичности бизнеса и его социальной ответственности. Только за прошедшие полгода в разных городах России прошло около 10 конференций, семинаров по этой тематике. И поэтому III Региональная научно-практическая конференция студентов, молодых учёных и предпринимателей Сибирского региона «Бизнес и этика» не только актуальна, но и является первым в Томске научным мероприятием такого уровня, которое освещает тему соотношения этики и бизнеса.

В этом году тематика конференции значительно расширена и даёт широкое поле для работы. Конференция будет работать по следующим научным направлениям и секциям: «Государство -бизнесу, бизнес –государству», «Социальная ответственность бизнеса (экономические, экологические, гендерные, социальные аспекты), «Прикладная этика высшего образования», «Корпоративная этика», «Маркетинг и реклама».

Помимо диалога с предпринимателями о возможности сосуществования этики и бизнеса, вариантов социальной ответственности бизнеса и этичности маркетинга и рекламы планируется проведение экскурсий на предприятия. В прошлом году заявки на участие в конференции подали 50 человек. Оргкомитет планирует, что в этом году тематика научного мероприятия привлечет гораздо больше активных участников и слушателей. Заявки на участие и доклады принимаются до 1 ноября. Информационное письмо конференции вы можете найти на сайте «Бизнес и этика» по адресу www.business-and-ethies.ru или в деканате ИММ в главном корпусе, кабинет 319.

Ольга Покровская, гр. 14М 010