За премией - в Берлин

Не так давно в ТПУ пришло известие о том, что музыкальный спектакль «Между тьмой и светом», подготовленный студентами - участниками музыкально-драматической студии ТПУ «Безумный проект» под руководством режиссера А. Вороновой, оказался в числе победителей международного конкурса на премию им. Роберта Боша за гражданскую инициативу в сотрудничестве между Германией и Россией. Это история о любви и наркотиках, о дружбе и предательстве, о том, что всегда есть выход даже из самой сложной ситуации. Спектакль изобилует музыкальными, вокальными и хореографическими номерами. Он поставлен в стиле современного мюзикла.

Конкурс проводился под патронажем Федерального президента Федеративной Республики Германия Хорста Кёлера. В этом году в нем приняли участие 269 проектов, но только 16 из них были удостоены премий. Среди победителей - проект политехников. Вручение премий состоится 23 июня в Берлине, в Посольстве Российской Федерации.