Школа-семинар

В Томском политехническом университете прошла Школа-семинар \"Новые материалы. Создание, структура, свойства - 2003\".

Мероприятие было направлено на активизацию научной деятельности студентов, повышение научной квалификации магистрантов, аспирантов и молодых специалистов, а также для того, чтобы подтвердить значимость интеграции высшего образования и фундаментальной науки. Организаторами семинара выступали ТПУ и ИФПМ СО РАН.

Работа Школы-семинара велась по трем направлениям:

• проблемы прочности современных конструкционных материалов;
  • поверхностное упрочнение и защитные покрытия;
  • перспективные материалы и технологии.

В работе Школы-семинара приняли участие академик РАН, зав. кафедрой \"Материаловедение в машиностроении\" научный руководитель института физики прочности и материаловедения ИФПМ СО РАН В.Е.Панин и лучшие студенты ТПУ, обладатели Золотых медалей РАН Анна Коваль и Александра Сон и многие другие одаренные, заинтересованные в развитии российской науки молодые специалисты, ученые, аспиранты и студенты.