Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Выпускниками гордится факультет

Благодаря спонсорской помощи Генерального директора ЗАО \"ТЕЛЕВАКС\" Шугаева Владимира Даниловича и при активном участии выпускника кафедры Руслана Кусова была переоснащена система управления одного из имеющихся на кафедре ИКСУ и самых совершенных в Томске промышленных роботов ПР-161/15. Теперь на нем реализуется не только позиционное, но и контурное управление движениями схвата рабочего инструмента. В.Д.Шугаев также передал на кафедру уникальный пакет для автоматизированного проектирования рабочих комплексов \"Робомакс\" и тем самым заслужил искреннюю признательность коллектива кафедры.

Выпускник кафедры, директор ООО \"АДС\" Арзамасов Д.П. ведет занятия по специальным дисциплинам кафедры ОСУ. В лабораторных работах по курсам \"Информационные технологии в банковском деле\" используются лицензионные программные продукты, переданные им кафедре безвозмездно.

Выпускник кафедры вычислительной техники Кляйн И.Г. (ген.директор ОАО \"Томское пиво\") оказывает спонсорскую помощь факультету. В частности, на средства, выделенные Иваном Григорьевичем, проведен капитальный ремонт рабочей комнаты в общежитии АВТФ (ул.Вершинина 39а).

Ю.С.МЕЛЬНИКОВ, декан АВТФ.