Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Здесь будет город-сад!

В Томском политехническом университете стартовал двухмесячник по благоустройству прилегающих к вузу территорий «ТПУ – наш общий дом».

С приходом весны территории студенческого городка и учебных корпусов требуют серьёзного благоустройства. К работе привлечены сотрудники и студенты политехнического: планируется очистить от снега и льда прилегающие территории. Организованы масштабные мероприятия по очистке дорожек и газонов от мусора и прошлогодней листвы. В мае – ко дню рождения университета – политехники отмоют от зимних накоплений и грязи фасады учебных корпусов и общежитий, засадят цветами и кустарниками клумбы и аллеи.

«Мы планируем массовое привлечение студентов и сотрудников университета к благоустроительным работам. Территория политехников – въездные «ворота» в наш город, место, где проходят массовые городские мероприятия. Бесспорно, в этом есть и воспитательный момент, политехники будут по-другому относиться к результатам своего труда. Мы не хотим воспитывать у студентов потребительское отношение, каждый должен принять участие в благоустройстве своего общежития или учебного корпуса, территории вокруг них», – прокомментировал проректор по административно-хозяйственной и социальной работе ТПУ Максим Ведяшкин.