Жюри Всероссийского конкурса «Инженер года» подвело итоги конкурса за 2009 год

Лауреатами конкурса стали 10 сотрудников Томского политехнического университета.

По версии «Профессиональные инженеры» лауреатами конкурса названы:

1. Ефременков Егор Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры ТАМП, МСФ. Номинация «Машиностроение».
  2. Вайнштейн Роберт Александрович, к.т.н., доцент кафедры ЭСТ, ЭЛТИ. Номинация «Электроэнергетика».
  3. Аристов Александр Александрович, к.т.н., доцент кафедры ПМЭ, ЭФФ. Номинация «Медицинская техника».
  4. Момот Михаил Викторович, к.т.н., зав. кафедрой ЭиАСУ, ЮТИ. Номинация «Инженерная экономика».
  5. Чернышева Татьяна Юрьевна, к.т.н., доцент кафедры ИС, ЮТИ. Номинация «Информатика, информационные сети, вычислительная техника».

По версии «Инженерное искусство молодых»:

1. Гусев Николай Владимирович, к.т.н., доцент кафедры ЭПЭО, ЭЛТИ. Номинация «Электротехника».
  2. Пономарев Алексей Анатольевич, доцент кафедры АИКС, АВТФ. Номинация «Системы и технологии обеспечения безопасности производства».
  3. Замятина Юлия Леонидовна, ассистент кафедры ГЭГХ, ИГНД. Номинация «Экология и мониторинг окружающей среды».
  4. Ильященко Дмитрий Павлович, ст. преподаватель кафедры СП, ЮТИ. Номинация «Сварка».
  5. Шадрина Анастасия Викторовна, к.т.н., ст. преподаватель кафедры ТХНГ, ИГНД. Номинация «Горная промышленность и подземное строительство».

Звание «Профессиональный инженер России» присвоено:

1. Лелюху Борису Федоровичу, доценту кафедры АИ, ЮТИ.
  2. Цапко Сергею Геннадьевичу, к.т.н., доценту кафедры АИКС, АВТФ. Номинация «Авиация и космонавтика».

Победителем I тура конкурса по версии «Инженерное искусство молодых» стал Зайцев Константин Викторович, старший преподаватель кафедры ТМС, ЮТИ (номинация «Машиностроение»).

Поздравляем победителей и лауреатов конкурса, желаем дальнейших успехов в научной и инженерной деятельности!