Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Победители грантового конкурса фонда В.Потанина

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД В.ПОТАНИНА ОБЪЯВИЛ ИМЕНА ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, СТАВШИХ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ГРАНТОВОГО КОНКУРСА

В Томском политехническом университете победителями конкурса стали Громов Александр Александрович, профессор кафедры технологии силикатов и наноматериалов; Курикова Наталья Владимировна, доцент кафедры русского языка как иностранного.

Победители преподавательского конкурса приглашены участвовать в работе летней школы - это новый проект Благотворительного Фонда В. Потанина для стипендиатов и грантополучателей. В этом году она впервые пройдет в комплексе \"Сосновка\" под Новосибирском с 29 июня по 3 июля.

Участниками Летней школы станут 300 стипендиатов Благотворительного фонда В.Потанина и молодые преподаватели-грантополучатели из вузов Москвы, Приволжья, Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Цель школы - реализация модели непрерывного образования, которая позволит лучшим студентам и молодым педагогам развить свои личностные, профессиональные и коммуникационные возможности.

Стипендиаты на школе обсудят и доработают свои волонтерские проекты, направленные на развитие студенческой научной жизни и студенческого самоуправления в вузах, а также общественно-полезной деятельности вовне. Финалом школы станет публичная защита проектов, по результатам которой лучшие проекты получат гранты Фонда на реализацию.

Грантовый фонд школы - 1 000 000 рублей.

Всего в 2008/09 учебном году грантополучателями Фонда стали 133 педагога из 67 ведущих государственных вузов, расположенных во всех федеральных округах и Москве. Победителями стало 67 самых перспективных молодых преподавателя.

Размер гранта составляет 40 000 рублей.