Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Работа со школьниками

На предприятиях г. Новокузнецка Кемеровской области работает немало томских политехников. Создано два филиала Ассоциации выпускников ТПУ. Один - в ООО торгового дома \"Органика\", другой - в ООO \"Южно-Кузбасское геологоразведочное управление\".

Выпускники Томского политехнического университета встречаются со школьниками, рассказывают о своей Alma Mater, студенческих годах, проведенных в Томске. 9 декабря в ТПУ побывала группа старшеклассников из г. Новокузнецка Кемеровской области. На экскурсию приехали те, кто решил поступать в наш вуз на учебу. Ребята побывали в музейном комплексе, ознакомились с историей развития университета, получили информацию о выдающихся выпускниках Томского политехнического.

Декан факультета автоматики и вычислительной техники С.А. Гайворонский рассказал учащимся о развитии университета в современных условиях, о подготовке специалистов, быте и отдыхе студентов. Сергей Анатольевич ответил на многочисленные вопросы ребят.

В заключительной части встречи учащимся были вручены материалы с информацией о вузе, о правилах приема на учебу и сборник \"Томский политехнический в прошлом, настоящем, будущем\".