Гордость вуза

27 июня прошёл традиционный, четвертый, Губернаторский приём для выпускников-отличников вузов Томска и Северска. Год от года тех, кто учится на одни \"пятёрки\", становится все больше, и 2007-й не стал исключением – 1340 краснодипломников\" получили памятные часы от губернатора Томской области В.М. Кресса.

В очередной раз Томский политехнический университет стал лидером - ТПУ с красным дипломом окончили 419 выпускников. Причем, подавляющее большинство тех, кто имеет в дипломе одни \"пятёрки\" - представительницы прекрасной половины человечества. 281 девушка и 138 юношей политехнического смогут предъявить работодателям \"красный\" диплом. В лидерах этого года Электротехнический институт - 27 отличников, Институт нефтегазового дела ТПУ - 53 человека, а факультет автоматики и вычислительной техники выпустил в этом году 59 лучших из лучших.

На втором месте среди вузов - ТГУ - 325 отличников, затем Педагогический университет - 139, ТУСУР - 119, ТГАСУ - 110, СибГМУ - 96.

Вечер был открыт торжественным обращением губернатора Томской области Виктора Мельхиоровича Кресса. В своем выступлении он поздравил выпускников с отличным окончанием вузов, пожелал им успехов в профессиональной деятельности и высоких творческих достижений. Губернатор лично вручил памятные часы лучшим студентам-выпускникам 2007 года. Томский политехнический представлял Курцевич Сергей, председатель старостата ТПУ.

Далее на сцену для приветствия и поздравления выпускников поднялись руководители вузов Томской области. Они вручили лучшим выпускникам памятные сувениры - диски с фильмом о Томске. Из рук ректора ТПУ Юрия Петровича Похолкова памятные сувениры получили - лучшая студентка ТПУ этого года Елена Чеснокова, Борис Белозеров, Анастасия Рыжакина, Юлия Маргулис и Елена Мельникова. Впервые список самых лучших студентов ТПУ пополнили 8 студентов из Вьетнама, которые также в этом году окончили вуз с отличием.

Официальная часть завершилась ответным словом выпускников, которые поблагодарили своих наставников и учителей за полученные знания и путёвку в жизнь.

Губернаторский приём украсили выступления лучших творческих коллективов вузов, Томска, Северска. Закончился праздник дискотекой от ночного клуба \"Факел\".