Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Здравствуй, племя молодое!

26 марта для абитуриентов и их родителей свои двери открыл старейший технический вуз Сибири - Томский политехнический университет.

По традиции ТПУ приготовил для абитуриентов интереснейшую программу. От руководства университета, деканов, директоров институтов, профессоров, преподавателей и представителей Центральной приемной комиссии будущие студенты получили исчерпывающую информацию о правилах приема в нынешнем году, о специальностях, по которым ведётся обучение в ТПУ и особенностях предстоящих вступительных испытаний. Перед началом встреч с руководством университета абитуриентам демонстрировали видеоролик о Томском политехническом университете, который дал присутствующим возможность первоначального знакомства с вузом.

Более подробную информацию можно было получить на специальных экскурсиях по университету и студгородку. Студенческий клуб ТПУ «Каникула», в общежитии факультета автоматики и вычислительной техники, организовал для пришедших на День открытых дверей «Посвящение в абитуриенты». Факультеты, институты, а также кафедры политехнического специально для абитуриентов 2006 года подготовили красочные буклеты и проспекты о своих подразделениях.

Вышла и обновленная версия справочно-иллюстративной газеты «Я выбираю ТПУ», где кроме исчерпывающей иллюстративной информации можно было узнать, где можно работать после окончания того или иного факультета.

По подсчётам организаторов, мероприятие посетили около 1500 человек. Причем, поток желающих получить информацию о ТПУ из первых рук начался задолго до объявленного начала мероприятия.