Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Поздравление ректора ТПУ

Уважаемые ветераны Томского политехнического университета!

Разрешите выразив Вам искреннюю благодарность за Ваше мнение, высказанное в мою поддержку в связи с публикацией в газете «Томская правда» (1.09.03). Вы наглядно показали, что на первом месте для вас стоит порядочность, верность родному вузу, вера в то, что происходящие в Томском политехническом изменения и новации необходимы для дальнейшего развития.

Ваша поддержка очень важна для меня лично, но в данном случае личностный фактор не самое главное. Главным является то, что от старшего поколения прозвучали простые слова понимания, слова, очень важные для сотрудников ТПУ и всех томских вузов, сумевших в очень непростое время наладить учебный процесс, обеспечить возможность тысячам молодых людей получать качественное образование.

ТПУ всегда отличался тем, что стремился идти в ногу со временем, открывал и открывает востребованные факультеты и новые престижные специальности, использует самые современные технологии в обучении. А итогом этой большой работы является растущий конкурс, высокий рейтинг ТПУ, широкая известность нашего вуза в международном научно-образовательное пространстве.

Мне приятно осознавать, что ветераны Томского политехнического понимают и поддерживают происходящие в нашем вузе прогрессивные перемены.

Кстати, в ге сложные годы 90-е годы основную тяжесть взяли на себя люди 50-60-летнего возраста н ы неш н ие ветеран ы, те, кто не ушел в рынок, в торговлю, кто был верен своему делу, своему родному ТПУ.

За это Вам глубочайшая благодарность и низкий поклон!

С уважением, ректор ТПУ Ю.П.Похолков