Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Дружить университетами

5-6 ноября состоялась 4-ая международная научно-учебно-практическая конференция \"Возможности развития туризма Сибирского региона и сопредельных территорий\". Конференц-зал Томского государственного университета уже не в первый раз открылся для всех заинтересованных в туризме людей, в том числе, и студентов ТПУ специальности \"социально-культурный сервис и туризм\".

Наши \"туристы\" принимали участие в этой конференции в прошлом году. И в этот раз доклады студентов политехнического вошли в сборник статей конференции. В.С.Сидорчук, председатель комитета по туризму Республики Хакасия, оценил работу кафедр на «отлично»:

- Знакомство с томскими студентами и кафедрами, которые занимаются их обучением, оставило во мне радостное ощущение того, что будущее у туризма в Сибирском регионе есть.

Зав.кафедрой краеведения и туризма ТГУ П.А.Окишев положительно оценивает работу наших студентов:

- Мы должны дружить университетами, должны обмениваться информацией. Студентам других ВУЗов мы всегда рады.

***

13 ноября в зале Облсовпрофа состоялось подведение итогов и награждение победителей межвузовского конкурса \"Студент и время\", организованного профсоюзом работников народного образования и окружными администрациями г.Томска совместно с администрациями вузов и студенческими профсоюзами вузов.

Томские университеты соревновались в нескольких номинациях. Традиционно политехники отхватили себе несколько первых мест.

В номинации \"5-этажное студенческое общежитие\" лучшим стало общежитие электрофизиков ТПУ Вершинина,33 (зав.общежитием Н.П.Батурина). Ребята получили приз в 3000 рублей.

Еще одну победу одержали политехники в номинации \"Студенческое самоуправление\", здесь не было равных студсовету факультета автоматики и вычислительной техники из общежития Вершинина, 39-а. Теперь студенческий совет АВТшников во главе с председателем Павлом Переверзевым будет пить чай из честно завоеванного сервиза. Пашу следует поздравить отдельно - второе место в номинации \"Студенческий лидер\". Молодец!

Еще одно \"серебро\" в копилке ТПУ - в номинации \"Студенческий городок\". Политехники стали вторыми, а это с учетом того, что вузов в Томске аж шесть штук, очень неплохой результат (директор студгородка ТПУ В.А.Алехина). Среди \"спортивных достижений\" конкурсная комиссия отметила тренера ТПУ по мини-футболу Е.Э.Степанова. Со сцены Евгений Эрнестович ушел с призовым чайником.

Отдельно хотелось бы отметить и клуб авторской песни \"Созвучие\", который неплохо представил политехнический в номинации \"Творческий коллектив\" - третье место.

П.Веников