Шесть рекордов

Недавно в г.Самаре завершился Чемпионат России по тяжелой атлетике среди ветеранов, на котором очень хорошо выступили старшие преподаватели ТПУ Альберт и Дмитрий Коземовы.

В восьмой возрастной группе Альберт Коземов установил шесть рекордов России, один из которых превысил действующий мировой рекорд на 2,5 кг. Рывок руками - 80 кило. Дмитрий Коземов в толчке двумя руками занял первое место в своей группе с отличным результатом - 172,5 кг. По сумме двоеборья он стал вторым. По итогам состязаний абсолютным чемпионом был признан томич Альберт Коземов. Победитель определяется по специальной таблице с учетом возраста и веса спортсмена. Сейчас отец и сын Коземовы готовятся к Чемпионату Европы, который состоится в мае этого года в Швеции.