Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Праздник красоты состоялся

Конкурс «Мисс ЭЛТИ» прошел аншлагом в ослепительно украшенном зале ДК ТЭМЗа. Атмосфера праздника была пронизана весенними мотивами, радостью пробуждения, чувством любви и нежности. Публика возбужденно обменивалась мнениями и пыталась прогнозировать результаты.

Все участницы, а их было семеро, были готовы к бою. Каждая из них блистала своим умением и искусством. И до последнего конкурса трудно было определить победительницу. Участницы соревновались в конкурсах: «Визитная карточка», «Интеллект-шоу», «Реклама», «Узнай меня». Паузы между конкурсами были заполнены яркими выступлениями творческих коллективов ТПУ: танцевал «Диамант», шутил «Протектор», играл дуэт гитаристов АЭЭФ, выступал Детский хореографический коллектив школы № 38.

В финал вышли три участницы. Их бальные платья подчеркивали очарование, элегантность и красоту девушек. Во втором туре было два задания: «Ситуация» и, конечно, танцевальный конкурс. «Ситуацию» девушки показали очень весело - зал смеялся от души. А когда они закружились с партнерами в вальсе, зал взорвался от оглушительных аплодисментов, потому что зрелище было потрясающим.

Группы поддержки прилагали максимум усилий, чтобы вселить в свою фаворитку чувство уверенности в победу. Ребята смастерили красочные плакаты, лозунги, на головах некоторых были шапочки с именами участниц, за которых болела та или иная группа. Трещали трещетки, усиливая аплодисменты, девушек поддерживали криками «Браво» и «Ура».

И вот наступила волнующая минута – подведение итогов конкурса. Председатель жюри, зам. директора ЭЛТИ Ш.С.Ройз, огласил решение авторитетного жюри, в состав которого вошли: декан АЭМФ О.Ф.Шапкина, председатель профкома студентов ТПУ М.Ведяшкин, магистрант АЭМФ А.Юдинцев, студент АЭЭФ П.Дробышев. Жюри по достоинству оценило участниц. Второй вице-мисс ЭЛТИ признана Елена Трикоз (АЭМФ). Первая вице-мисс ЭЛТИ – Олеся Сухушина (АЭМФ). Звание «Мисс ЭЛТИ» единогласно и к всеобщему ликованию зала получила Екатерина Задорожная (АЭЭФ).

В отдельных номинациях победили: «Мисс Очарование» - Евгения Безгина (АЭЭФ); «Мисс Загадка» - Наталья Кривошеева (АЭЭФ); «Мисс Юмор» - Анна Артемова (АЭЭФ); «Мисс Экстравагантность» - Анастасия Гумовская (АЭЭФ). Зрительские симпатии совпали с мнением жюри и приз получила Екатерина Задорожная.

Надо было видеть радость и улыбки победительниц, а также безграничное ликование зала.

Следует отметить отличный сценарий и постановку праздника, артистизм ведущих – Е.Степановой, А.Архипова (АЭМФ).

Огромное спасибо дирекции ЭЛТИ, профкому студентов ТПУ за спонсорскую поддержку, начальнику отдела ВСР ЭЛТИ Э.Ф.Ламоновой за организацию и проведение праздника на высоком творческом уровне, О.Н.Пальминой (ИМО) за постановку шоу, а это было настоящее шоу, Н.А.Мастюгиной за создание неповторимых образов девушек, самим участницам за смелость, творчество и просто за участие в конкурсе, и всем присутствующим в зале.

Пожелаем нашей Мисс ЭЛТИ стать Мисс ТПУ, а может....

Евгений ЗЕЛЕНИН