Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Мы всегда с тобой, наш ТПУ

Томский политехнический университет я окончила в 1998 году. Училась на химико-технологическом факультете. После окончания ТПУ вернулась в родной город Анжеро-Судженск Кемеровской области. Устроилась на работу на ОАО \"Асфарма\" в цех производства лекарственных препаратов. Раньше наш завод специализировался на выпуске субстанций, а в настоящее время производит готовые лекарственные препараты (таблетки, настойки). Придя работать в цех производства лекарственных препаратов, я занималась таблетированием таблеток из таблеточной массы.

В конце 1998 года на предприятии был организован сектор новых технологий и препаратов. Мне было предложено перейти работать в этот сектор на должность инженера. В настоящее время я занимаюсь организацией внедрения новых препаратов в производство, то есть расширением номенклатуры выпускаемых заводом препаратов.

Мы всегда поддерживаем связь с родным университетом. Многие наши заводские задачи решаем вместе с заведующим кафедрой органической химии и органического синтеза Виктором Дмитриевичем Филимоновым.

На ОАО \"Асфарма\" работает около 40 выпускников ТПУ. В январе 2002 года у нас было проведено собрание выпускников ТПУ, на котором мы организовали отделение филиала Ассоциации выпускников ТПУ г.Анжеро-Судженска.

Председателем Правления был избран Сергей Константинович Яблоков. Он также окончил ХТФ нашего университета в 70-е годы, является ветераном труда, имеет звание \"Почетный химик\".

На собрании мы решили регулярно проводить встречи выпускников ТПУ и подключились к подготовке юбилея нашего предприятия. В этом году наше ОАО \"Асфарма\" будет отмечать свое 60-летие.

Л.А.Галкина-Степанова, гр.5432.