Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

Межрегиональная научно-практическая конференция

В соответствии с решением Правления Ассоциации выпускников Томского политехнического университета 19 апреля 2002 года в актовом зале главного корпуса ТПУ состоится Межрегиональная научно-практическая конференция \"Молодой специалист. Проблемы. Их решение в Томском политехническом университете и на предприятиях\".

Целью конференции является обмен мнениями по качеству подготовки выпускников ТПУ, участию их в производственной и общественной работе на производстве, выработка рекомендаций по совершенствованию подготовки специалистов с учетом требований экономики в современных условиях и воспитанию у них активной жизненной позиции.

На конференции предполагается обсудить проблемы по следующим направлениям: мировые тенденции в инженерном образовании; знания выпускников ТПУ по специальности; владение современной техникой; использование современных технологий производства; умение творчески мыслить и решать производственные задачи; способность к инновационной деятельности; интересы и требования предприятий к подготовке будущих специалистов; общественная работа.

Образован организационный комитет по подготовке конференции. Председателем избран Президент Ассоциации Генеральный директор НПЦ \"Полюс\" А.И.Чернышев.

Состоялось первое заседание оргкомитета, на котором утвержден план работы по подготовке конференции.

На конференцию приглашаются молодые специалисты, руководители и ведущие специалисты предприятий и организаций, деканы, заведующие кафедрами, студенты старших курсов ТПУ.

М.Г.Николаев, вице-президент Ассоциации выпускников ТПУ,
член оргкомитета конференции.