Газета Национального исследовательского
Томского политехнического университета
Newspaper of National Research
Tomsk Polytechnic University
16+
Основана 15 марта 1931 года  ♦  FOUNDED ON MARCH 15, 1931
Архив номеров Поиск

В семью АВТФ приняли первокурсников

И опять на АВТФ праздник - традиционное поздравление первокурсников с вступлением в новую пока для них, студенческую жизнь. Это первый этап посвящения в студенты, второй - неофициальное посвящение, ну а третий наступает для первокурсников только через год, когда они должны посвящать своих \"детей\".

Итак, в начале ноября в здании Облсовпрофа \"родители\" со всех специальностей факультета автоматики и вычислительной техники поздравляли зеленую молодежь. И конечно же, самые сердечные поздравления прозвучали от \"отца\" факультета - декана Ю.С.Мельникова, которого восторженно приветствовала вся студенческая аудитория.

Сначала поздравили первокурсников студенты со специальности ГИС, которые представили \"проект матрицы второго порядка или сессия невыполнима\", а также свою версию эволюции специальностей на АВТ. Первыми на эволюционной лестнице, как вы уже догадались, оказались ПриМаты, ну а далее бАЙКЕрSы, аВТопилот, ОСУЖденные, ИсКалеченные СУдьбы и ГенИальные Созданья.

Девушки с кафедры ПМ научили всех правилам пользования компьютером.

ИКСУшники же разделили АВТФ по видам: студентус, преподус и т.д. А также поведали первому курсу о том, какой вид с кем лучше уживается.

Ни для кого не стало секретом, что дожить студентам с кафедры ОСУ до пятого курса помогает халява, которую непосвященный народ так рьяно зазывает к себе в зачетки. Также первокурсникам были предложены различные варианты увиливаний от сдачи экзаменов.

Можно сказать, что это мероприятие было не только развлекательным, но и носило практическо-прикладной характер.

Первый курс поздравляли все, не только представители кафедр, но и молодые таланты факультета: Юлия Липатова, Алексей Козлов и команда КВН \"Оранжевое настроение-II\".

Напоследок студентами АВТФ была представлена своя версия инсценировки отрывка из романа М.Булгакова \"Мастер и Маргарита\", где было показано противостояние добра и зла. Конечно, это был не балет \"Тодес\", но игра света, пластика танцоров и сама идея были просто замечательны!

В этом году был впервые учрежден переходящий приз \"АВТшка\" за лучшие поздравление от кафедры. Первыми хозяевами АВТшки стали студенты кафедры ИКСУ. Вот такая у нас дружная, веселая семья, которая не забывает своих традиций и старается их поддерживать, и имя ей - АВТФ!

Юля Сбитнева, студентка АВТФ